КХЛ: "Будивельник" будет базироваться в Киеве

В пятницу президент БК "Будевельник" Богдан Гулямов поделился с журналистами некоторыми деталями создания хоккейного клуба. На пресс-конференции, посвященной возможному вступлению БК "Будевельник" в Евролигу УЛЕБ, Гулямов отметил, что хоккейная команда, входящая в структуру клуба, будет базироваться в Киеве, информирует "Спорт-Экспресс".

По словам Гулямова, которому, по-видимому, предстоит руководить и хоккейным проектом, домашние матчи КХЛ "Будивельник" планирует проводит в реконструированном за счет клуба киевском Дворце спорта. Принципиальная договоренность об этом с руководством дворца уже есть. Президент также отметил, что в будущей команде будет немало легионеров, но основная ставка делается на воспитанников украинского хоккея, а также известных украинских игроков. Более детальную информацию Гулямов пообещал выдать на специальной пресс-конференции, которая запланирована на понедельник или вторник.

Напомним, что несколькими днями ранее КХЛ подписала протокол о намерениях с новым украинским клубом, согласно которому украинцы готовы выступать в Континентальной лиге уже с сезона-2010/11.


/newssport/newshockey/newskhl/6732-.html
rss
Карта