Теему Лассила: Рамо входит в список лучших голкиперов Финляндии

Новый вратарь "Авангарда" Теему Лассила готов к тому, что омские болельщики будут сравнивать его с предыдущим голкипером клуба Карри Рамо:

– В одном из интервью вы назвали вашего предшественника Карри Рамо "элитным" вратарем. Что вкладывали в это понятие?

– Карри входит в список лучших голкиперов Финляндии, подписал контракт в НХЛ. Это ли не доказательства того, что он один из лучших?

Кстати, по моим наблюдениям, в КХЛ в каждой команде очень много классных вратарей. Я бы даже не стал называть фамилии лучших, это длинный список. Разве что выделю Еременко из "Динамо" – с ним "Динамо" дважды выигрывало Кубок Гагарина. Такой результат невозможно не уважать.

– В Омске все вас будут сравнивать с Рамо...

– Я готов к этому. Знаю, что Карри здесь имел большую поддержку от болельщиков. И я не собираюсь его копировать. Намерен играть в своем стиле, хотя в детстве нас тренировал один тренер вратарей и, я знаю, что он приезжал работать с Карри в Омск. Еще могу пообещать болельщикам "Авангарда", что буду работать по полной и выкладываться на сто процентов.

– Вашим первым детским тренером был ваш отец – профессиональный голкипер. Сейчас он дает вам советы?

– Уже не так часто. Просто сейчас отец не имеет возможности смотреть все игры с моим участием. Кроме того, он уже не занимается тренерской работой. Кстати, в Омске у меня новый тренер вратарей – Пасси Нурминен. Я знаком с ним, мы пересекались в сборной Финляндии, но я никогда не тренировался с ним. Очень рассчитываю на нашу совместную работу и надеюсь многое у Нурминена почерпнуть




/newssport/newshockey/newskhl/67748-.html
rss
Карта