Алексей Морозов: счет не такой уж крупный

Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов, забросивший три шайбы в ворота магнитогорского "Металлурга" (4:0), дал свой комментарий победе казанского клуба:

- Не сказать, что игра была легкой. Просто удачно попали, забили. А еще строго сыграли в обороне. Использовали контратаку. Не дали сопернику много владеть шайбой, много пространства, много льда пространства - знали, что у "Металлурга" хорошее нападение, не нужно им давать шанса… Словом, выполнили установку на игру.

- Ожидали такого крупного счета?


- Да он не такой уж крупный! Но, честно скажу, не ожидали. Хорошо, что так сложилось. Смогли спокойнее играть в третьем периоде, копили матч на следующий матч.

- Выбыл Зарипов. Новый партнер – Казионов. Удалось сыграться? Как ощущения?

- Просто выполняем установку тренера. Играем проще, это плей-офф. Здесь все направлено на результат. А так - помогаем друг другу, даем точные пасы, где-то открываемся друг под друга…Конечно, жалко Даниса [Зарипова - Прим. ред.], его очень не хватает. Но выхода нет - нужно занимать вакансии.

- Сегодня сыграли очень эмоционально и азартно. Дело в каком-то внутреннем настрое?


- Просто пару раз мне отскочила шайба! Я всегда играю в свою игру и стараюсь принести пользу своей команде. Просто бывает, что забивается легко и много, как сегодня, а бывает, что шайба не идет в ворота.

- Помните, когда в последний раз оформляли хет-трик вот так: тремя шайбами подряд?


- Ой, кажется был один матч… Но сейчас, конечно, не вспомню!

- Ощущалась поддержка болельщиков, которые приехали из Казани?


- Безусловно! Они начали нас заводить еще во время раскатки. Они у нас молодцы. В плей-офф очень важно, когда болельщики с тобой. Мы их слышим!

- Обычно хет-трик кому-то посвящают. Эти три шайбы вы кому посвятите?


- Своей команде!

- "Сухой" счет, четыре шайбы - сплошные плюсы в начале серии. А есть минусы?

- Сейчас главное исключить все подводные камни. Нельзя расслабляться! Все только начинается, - приводит слова Морозова "Советский спорт".


/newssport/newshockey/newskhl/6788-.html
rss
Карта