Нурлан Оразбаев: Антропова не очень устроили предложения из НХЛ

Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев отметил, что решение нападающего Николая Антропова перейти в астанинский клуб стало для него неожиданным:

– Для нас все получилось неожиданно. Антропова не очень устроили предложения из НХЛ, и он начал рассматривать варианты трудоустройства в КХЛ. Знаю, что Николаем интересовались несколько клубов, но он выбрал Астану. Наверное, большую роль сыграло то, что он играл у нас в прошлом сезоне, его устраивали все условия, его дети ходили здесь в школу. Агент Антропова по СНГ Шуми Бабаев проделал большую работу, и весь процесс переговоров занял дней десять.

Антропов в течение недели должен решить визовые проблемы – он меняет заграничный паспорт младшему ребенку. Вообще у времени у Николая достаточно, сейчас он сам тренируется в Северной Америке, поэтому легко должен будет влиться в команду. Не думаю, что Антропов нуждается в представлениях. Николай – сильный игрок, игрок сборной Казахстана, который, без сомнений, усилит "Барыс" в следующем сезоне и поможет нам в решении поставленных задач.




/newssport/newshockey/newskhl/68148-.html
rss
Карта