Андрей Назаров: двадцать лет на Украине, увы, не было большого хокке

Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины Андрей Назаров выразил уверенность, что уже через сезон-два донецкий клуб будет наполовину состоять из игроков украинской национальной команды.

– 24 и 25 августа национальная команда Украины дважды встречается с французами. И это будет ваш дебют в роли главного тренера сборной.

– Если говорить по большому счету, то двадцать лет на Украине, увы, не было большого хоккея. И вот в наш вид спорта пришел такой влиятельный человек, как Борис Колесников, который, по сути, запустил сразу два национальных проекта – "Донбасс" и сборную страны.

В прошлом сезоне Украина пробилась в дивизион I чемпионата мира и теперь находится в шаге от элиты. И вот в товарищеских матчах мы встречаемся с ее представителями – французами. Убежден, наших болельщиков ждут интригующие поединки! Скажем, лично я как россиянин до сих пор не могу забыть, как 9 мая на последнем чемпионате мира наша сборная унизительно уступила Франции – 1:2. Та игра – заноза в сердце. Так что готовимся к славянской мести.




/newssport/newshockey/newskhl/68515-.html
rss
Карта