Йозеф Вашичек: должны сыграть на выезде так же, как начали в Ярославле

Чешский нападающий "Локомотива" Йозеф Вашичек прокомментировал поражение своей команды во втором поединке серии со "Спартаком" (2:3 ОТ) в 1/4 финала Кубка Гагарина, а также поделился ожиданиями от предстоящих двух матчей в Москве:

- "Спартак" начал игру очень хорошо, но у нас были возможности забить. В третьем периоде и в овертайме было очень-очень много моментов. Но они нам забили, а мы - нет, вот и все. Результат на табло, вы его видите. "Спартак" показал хорошую игру, но будем бороться за победу в серии.

- "Спартак" вас чем-нибудь удивил?

- Нет, не удивил. Там хороший вратарь. Да и вообще хорошие игроки: оборона, нападение. Мощная команда. Они это показали. В первом матче мы агрессивно начали, все звенья показывали хороший хоккей, а сегодня они забрали инициативу. Нам надо было сразу начать атаковать, а мы долго раскачивались. Проиграли минут 10 - 15.

- План на игру был такой же, как и на первый матч?

- Конечно, все абсолютно то же самое. Мы хотели активно играть. Показать, что можем. "Спартак" надежно сыграл в защите, и вратарь у них молодец. Сложно было его пробить. Из пустых ворот вытаскивал шайбу, она попадала в штангу…

- Кто из защитников "Спартака" наиболее опасен?

- Все хорошо играли. Защитникам там очень много помогают нападающие. Да и вратарь не дает расслабиться. Пожалуй, тяжелее всего было со словаками.

- Как считаете, соперник сыграл грязновато или все было в рамках правил?


- Конечно, было много жесткой игры. Но это хоккей. И более того - это плей-офф. О нарушениях пусть говорят судьи. Соперник нас много цеплял, порой провоцировал. Но, думаю, мы тоже сегодня играли в тело.

- Каков настрой на матчи в Москве?


- Настрой на четвертьфинал такой же, как и на серию с "Атлантом" - только на победу. Есть шанс пройти дальше. Однако в Москве тяжело играть. У "Спартака" мощная поддержка болельщиков. И вообще дома "Спартак" намного увереннее играет. Хотя преимущество своего поля в плей-офф - это и плюс, и одновременно особая ответственность. Все-таки свой зритель обязывает. Это психология - дома ты должен взять все. Нам придется нелегко, но мы просто должны сыграть на выезде так же, как начали в Ярославле. Тогда все будет хорошо, - приводит слова нападающего "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/6857-.html
rss
Карта