Никлас Сундстрем: семья поддерживает меня в решении попробовать силы в "Динамо"

Форвард Никлас Сундстрем, находящийся на просмотре в минском "Динамо" рассказал о своем характере и достижениях. 

– Главное ваше достижение в карьере — звание чемпиона мира?

 - И еще золото шведской лиги. Эти два титула вполне можно сравнить друг с другом. Чтобы победить в национальном чемпионате, ты играешь с ребятами целый сезон. А мировое первенство длится всего пару недель. Хотя, конечно, это очень серьезный турнир. 

– Вы выступали на чемпионатах мира всего дважды — в конце 90-х...

 - В последний раз — в 1999 году. Потом, когда уже вернулся из НХЛ в Швецию, сказал: с меня хватит, играть за сборную больше не хочу. Но не потому, что пребывание в ее рядах было связано с каким-то негативом. Просто подумал: пусть лучше играют молодые. 

– Какой вы человек?

- Спокойный, тихий. Свободное время люблю проводить с семьей. У меня жена и двое детей. Если останусь в Минске, они будут периодически приезжать на пару недель. 

Ребятишки еще не ходят в школу — одному шесть, другому четыре. Так что они смогут вырваться в гости. Для них это будет хороший опыт. Семья поддерживает меня в решении попробовать силы в «Динамо». Родные знают: я действительно хочу выступать в КХЛ.

– Но, говорят, на льду вы любите поспорить с арбитрами.

 - Раньше так и было. Мне часто не нравилось, как работали судьи. Но потом я постарел, стал спокойнее. Начал понимать, что излишняя эмоциональность мне не помогает, а, наоборот, идет во вред. Так что сейчас такой проблемы нет.




/newssport/newshockey/newskhl/68580-.html
rss
Карта