Михаил Жуков: в первом периоде матча со "Спартаком" шла равная игра

Нападающий "Югры" Михаил Жуков прокомментировал поражение от "Спартака" (0:4):

 - В первом периоде матча со "Спартаком" шла равная игра. Во втором периоде мы потеряли нить игры, пропустили вторую шайбу, после чего уже не удалось отыграться. Главная проблема? Всего по чуть-чуть: и бросать чаще, и в большинстве нужно играть лучше – в сезоне это будет очень важный компонент. После поездки, наверное, не хватило свежести – мы ведь не катались с утра. И, конечно, нам еще нужно наигрывать связи. 

Тренеры пока ищут оптимальные сочетания. Большую часть матча я играл с Вели-Матти Савинайненом и Юнасом Андерссоном, а в третьем периоде провел несколько смен с Кириллом Князевым и Максимом Кривоножкиным. В следующей игре против ЦСКА еще что-то поменяется, наверняка.

 По именам нынешний "Спартак" не сильнее прошлогоднего. У нас в прошлом году хорошая была команда, и начали мы неплохо: на предсезонке так же "Югру" обыграли – 5:0. Старт чемпионата уверенно провели, а потом развалились. По именам равные команды, я считаю. Есть хорошие новички, но и ушли все-таки большие мастера: Бранко Радивоевич, Штефан Ружичка.




/newssport/newshockey/newskhl/68626-.html
rss
Карта