Александр Китов: с каждым нашим матчем улучшалось качество игры

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов после матча с "Атлантом" (3:2 Б) оценил готовность своей команды к старту регулярного чемпионата КХЛ-2013/14.

– Какие впечатления от матчей заключительного предсезонного турнира?

– Думаю, что с каждым нашим матчем улучшалось качество игры. Конечно, выигрывать хочется всегда, но не всегда это, к сожалению, удается. На турнире в Уфе у нас были серьезные соперники. Плюс играть нам пришлось в марафонском графике: 4 дня – 4 матча. Ребятам, конечно, тяжело было, но они – молодцы! Все выдержали эти нагрузки. Так что как минимум 3-е место они заслужили.

– Игрой какой из линий команды на турнире в Уфе вы остались довольны больше всего?

– Пока никого не хотелось бы хвалить. Но думаю, что неплохо сыграла вратарская линия. Есть проблемы в обороне и нужно прибавлять в атаке с реализацией создаваемых моментов.

– Какой у "Металлурга" будет график подготовки в оставшиеся дни до старта в чемпионате?

– Прилетаем в Новокузнецк, 1 сентября даем день ребятам на восстановление. 2-го числа собираемся, тренируемся, проводим восстановительные мероприятия. Вечером этого же дня команда во Дворце спорта проведет традиционную предсезонную встречу с болельщиками. 3 и 4 сентября у нас будет по одному занятию на льду, ну, а 5-го числа – в бой!




/newssport/newshockey/newskhl/68874-.html
rss
Карта