Федор Канарейкин: очень не люблю, когда происходят ненужные удаления

Главный тренер московского "Спартака" Федор Канарейкин после поражения от ЦСКА (3:1) в матче Кубка мэра Москвы посетовал на потерю концентрации и отсутствие дисциплины.

– Мне сегодня понравилась моя молодежь. Скажу хорошие слова в адрес Кулика и Сорокина и неплохо сыграл наш вратарь Иванов. Что касается самой игры, мы работали хорошо около тридцати минут. Потом был период, когда потеряли концентрацию, из-за этого пропустили шайбы. В целом получился провальный отрезок. – Ненужное удаление в средней зоне привело к пропущенной шайбе, потом были тактические ошибки. Игра показала нам, над чем надо работать. Есть еще завтра матч с "Динамо". Мы хотим показать болельщикам еще группу молодых ребят. Среди них вратарь Шестеркин, на которого мы возлагаем надежды, и еще трое молодых хоккеистов. Затем будем готовиться к первому матчу регулярного чемпионата 5-го сентября с "Атлантом"

– Почему не доиграл матч Том Ванделль?

– Во втором периоде было столкновение. Вроде ничего серьезного, но мы решили его поберечь.

– Чем особенно вы остались недовольны после этой игры?

– Я очень не люблю, когда происходят ненужные удаления. Я готов понять, когда игрок нарушает, чтобы ликвидировать опасный момент. В этом случае действие хоккеиста обосновано, он это делает для команды. Но когда это просто какие-то ненужные ошибки, скажем так, удовлетворение своих потребностей, мол, надо отмахнутся, вдруг мне будет больно, это, конечно, надо жестко карать. И потом, если ты тянешь одеяло на себя, тогда ты должен делать результат, а не убивать время в большинстве. Это ведь все влияет на развитие игры и на результат. В общем, надо бы поработать над дисциплиной.




/newssport/newshockey/newskhl/68900-.html
rss
Карта