Юрий Карманов: у нас подобрался довольно сильный и боеспособный коллектив

Генеральный менеджер омского клуба Юрий Карманов рассказал о летних трансферах.

– В достаточно короткий срок были произведены серьезные изменения в составе нашей команды. Как вы знаете, ушли многие игроки: с кем-то мы расторгли контракт, другие сами нашли более интересные для себя варианты. Но, на наш взгляд, у нас подобрался довольно сильный и боеспособный коллектив, способный решать большие задачи. Прежде всего это касается линии обороны. Мы очень рассчитываем на таких игроков, как Мирослав Блатяк, Денис Куляш, Иван Баранка, Станислав Егоршев, Николай Лукьянчиков, Дмитрий Воробьев. Блатяк – один из самых сильных защитников "Салавата Юлаева" в прошлых сезонах, это активный защитник с хорошими разрушительными качествами, но и способный поддержать атаку. После долгих переговоров нам удалось вернуть воспитанника омской школы Дениса Куляша. Я всегда считал его одним из самых ярких защитников лиги. Иван Баранка некоторое время назад играл в России и запомнился по выступлениям за "Спартак", где он был одним из самых заметных игроков, проводил много времени на льду. Сейчас он кандидат на поездку в Сочи со сборной своей страны. Станислав Егоршев – праворукий защитник, что важно для нашей команды – у нас был дефицит таких игроков. Он очень агрессивный защитник и может активно действовать на пятаке. Он уже занял одну из ключевых позиций в команде.

К большой радости болельщиков нам удалось подписать яркого форварда, который играл у нас во время локаута – белорусского нападающего Сергея Костицына. Мы надеемся воссоздать их ударное звено с Фроловым и Семиным.

У нас появился техничный вратарь, успешно выступавший в Финляндии, Теему Лассила. Его отец тоже в прошлом отличный голкипер. Надеемся, он сможет усилить наш состав.

Есть отличные приобретения и в нападении. Денис Казионов – молодой и перспективный игрок силового стиля, который провел хороший сезон, стал одним из лучших бомбардиров "Северстали". Трудяга, работоспособный парень. Мы ждем от него хороших результатов. Олег Кваша – воспитанник школы ЦСКА, у него очень много регалий, опыт, умения. Это мастер, каких сейчас не так много. Он универсальный форвард, который сможет сыграть и в центре, и на краю. И уже под конец предсезонки к нам присоединился Алексей Бадюков - тоже очень опытный хоккеист, двукратный обладатель Кубка Гагарина, до этого он был чемпионом России. У Алексея очень дефицитное амплуа – праворукий центральный нападающий.




/newssport/newshockey/newskhl/68937-.html
rss
Карта