Александр Китов: мое мнение - игра будет интересна для болельщиков

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов ожидает от стартового матча шестого сезона КХЛ с "Сибирью" интересной игры.

– Сегодня будет сибирское дерби. Испокон веков, начиная с детских команд и заканчивая взрослыми командами, всегда шло соперничество за так называемое первенство в регионе. Думаю, сегодня будет интересный матч давних непримиримых соперников. Мое мнение - игра будет интересна для болельщиков.

– Состав "Металлурга" на сегодняшний день будет оптимален?

– На данный момент он практически оптимален. Единственное, что наши ребята из молодежной сборной России – Дамир Жафяров и Николай Складниченко - прилетели в Новокузнецк только вчера днем. И успели поучаствовать с командой только в сегодняшней утренней раскатке. А так, все, кто сегодня есть в расположении "Металлурга", все готовы к бою.

– "Металлург" начинает сезон КХЛ домашним матчем. Этот факт добавляет дополнительной ответственности команде?

– Я думаю, что когда играешь дома – это всегда дополнительная ответственность. Особенно когда первый матч сезона проводишь перед своими болельщиками. В какой бы лиге ни играл, в какой команде – это всегда дополнительная ответственность, и у кого больше, у кого меньше – все равно есть какое-то волнение. Но мы провели с ребятами работу, так что посмотрим, во что все это выльется.




/newssport/newshockey/newskhl/68969-.html
rss
Карта