Лапенков: встряхнуло нас не поражение в первом матче, а главный тренер

Нападающий "Спартака" Евгений Лапенков прокомментировал победу своей команды в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина над ярославским "Локомотивом" (3:2):

- В свое время вы не прижились в "Локомотиве". Для вас эти игры имеют особый подтекст?


- Для меня все игры одинаково принципиальные, независимо от соперника. Хорошо, что после тяжелого второго матча мы успели восстановиться - команда играла на высоких скоростях, сил хватило.

- Третья игра зачастую становится определяющей в серии. Согласны, что при счете 2:1 психологическое преимущество на стороне "Спартака"?

- Конечно, психология - это большое дело, но в плей-офф каждый матч может все перевернуть с ног на голову.

- Какая установка была при розыгрыше четырехминутного большинства в концовке третьего периода?

- Идти вперед, в зону соперника и закрывать вратаря. В принципе, мы всегда так играем, просто тренер еще раз нам об этом напомнил.

- Во втором и третьем матче "Спартак" максимально упростил игру, входя в зону через вброс. Это ключ к воротам "Локомотива"?

- Это ключ к победе. Мы стараемся действовать как можно проще. Если с такой командой, как "Локомотив" начнешь что-то выдумывать, это может плохо кончиться.

- В третьем матче вы установили еще одно достижение, отыграв без единого удаления. Тренерский штаб, наверное, доволен?

- Все довольны. Работа над дисциплиной дала результат. Да и арбитры, честно говоря, давали поиграть. В целом, судейство было нормальное, справедливое.

- Поражение в стартовом матче серии встряхнуло команду?


- Встряхнуло нас не поражение, а главный тренер. А первый матч вообще не хочется вспоминать. Для нас это была, наверное, худшая игра. В плей-офф уж точно, - приводит слова Лапенкова Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/6905-.html
rss
Карта