Михал Ржепик: было бы лучше, если ли бы мы увезли домой все 12 очков

Нападающий "Льва" Михал Ржепик, подводя итоги выездной серии своей команды в регулярном чемпионате КХЛ, подчеркнул важность начала сезона, где, по его мнению, нужно брать максимально много очков:

– Было бы лучше, если ли бы мы увезли домой все 12 очков. Думаю, это была неплохая серия, хоть мы и не смогли выиграть все четыре матча. В Донецке мы вели 2:0, но проиграли. Против "Спартака" мы тоже показали хорошую результативность. Нам надо извлечь уроки из ошибок, которые мы допустили. Нас ожидает четыре домашних игры, и мы обязаны постараться заработать как можно больше очков.

– После возвращения в Прагу у вас будет не так уж много времени, чтобы отдохнуть.

– Конечно, это не просто и матчи требуют сил, с другой стороны, это только начало сезона, и у нас не должно быть проблем с физическим состоянием. Тем более все команды находятся в равных условиях. Следующие четыре матча, конечно, не будут легкими. Нам предстоит играть против сильных команд. Но перед своими болельщиками мы должны выиграть столько очков, сколько возможно. Начало сезона всегда очень важно. Прошлый сезон показал нам, что каждое очко, заработанное в начале, может стать решающим в конце сезона.




/newssport/newshockey/newskhl/69275-.html
rss
Карта