Харис Витолиньш: все решил промах Мэтта Эллисона по пустым воротам

Тренер подмосковного ХК МВД Харис Витолиньш после третьего матча четвертьфинала Кубка Гагарина с рижским "Динамо" (1:3) посетовал на промах Эллисона и большое количество удалений:

- Все решил промах Мэтта Эллисона по пустым воротам. Даже при довольно средней игре с нашей стороны у нас все равно был шанс выиграть. Где-то везло, где-то Гарнетт удачно играл на последнем рубеже. Если бы счет сравнялся, то для подстраховки рижане отошли бы назад. И там бы уже игра шла до гола.

- В предыдущих матчах была такая же ситуация?

- Точно такая же. Команды примерно равны, и у нас в Балашихе матчи шли также до заброшенной шайбы.

- Не много ли удалений было у "милиционеров" в этой игре?

- Многовато, с этим не поспоришь. Особенно в первом периоде, когда уже к 13-й минуте у нас было 8 минут штрафа. Значит, в чем-то оказались не готовы. Будем эту ситуацию разбирать.

- Стало ли для вас неожиданностью появаление в воротах рижского "Динамо" Эдгарса Масальскиса, считавшегося травмированным?

- Мы об этом даже не думали. Какая разница? Другое дело, что сегодня нам надо было его больше нагружать. В Балашихе мы в два раза перебросали гостей, а сегодня наоборот. Масальскис долго не играл, надо было бы его почаще тревожить, - приводит слова Витолиньша Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/6928-.html
rss
Карта