Федор Канарейкин: было интересно, как мы будем работать

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин поделился впечатлениями от старта сезона своей команды.

- Я очень ждал эту выездную серию, было интересно, как мы будем работать. В общем, я остался доволен результатом. И в Питере мы два периода хорошо держались. Там семь минут, когда во втором периоде СКА забросил все четыре шайбы, перевернули нам игру. Добавлять есть куда, и мы видим моменты, которые нужно усиливать. Самое главное, что команда показывает характер. В поездке мы были в разных ситуациях: и вели в счете, и проигрывали, но из каждой ситуации находили выход. Это меня радует. 

Есть перепады в игре: иногда по ходу мы теряем концентрацию. Мы знаем эту свою проблемку, будем над ней работать. Но допустим, со СКА нам все что можно залетело, шайбы на любой вкус: и «свояки», и слету. Мы эти четыре шайбы засосали, как пылесос.

К игре с СКА мы подошли очень серьезно, как и наш противник. Думаю, что СКА на нас тоже выплеснулся. Много было эмоций в этом матче. Не игравшие до этого Илья Ковальчук и Алексей Поникаровский были задействованы под нашу игру. Думаю, что СКА отнесся к нам с большим уважением, как и мы.

Я рассчитывал на такой старт. Мы готовили команду именно к старту сезона. За два месяца пройдет 25 игр, это убойный тяжелый отрезок, в котором решаются многие тренерские судьбы. Мы сейчас только в начале пути. Но у нас хороший коллектив, нам комфортно друг с другом, у нас работа строится на взаимном уважении и дисциплине




/newssport/newshockey/newskhl/69497.html
rss
Карта