Милош Ржига: не могу не радоваться тому, что Лассила поймал почти все

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига, комментируя поражение от "Спартака" (2:3 Б), отметил, что его подопечные сознательно действовали от обороны:

– Играли и выполняли задачу ребята совсем по-другому, чем в проигранном со счетом 2:6 матче с "Югрой". Мы знали, что "Спартак" на подъеме, поэтому в начале встречи сознательно сели в оборону. У красно-белых и моментов-то особых по ходу поединка не было – так здорово мы защищались. Пропускали мы только в большинстве, и вполне могли рассчитывать на три очка. Если бы еще Костицын в концовке с выхода "один в ноль" забил… Но я рад, что какой-то хоккей уже начал проклевываться. Ребята поняли, что нельзя играть в стиле "сами на себя", а надо работать на команду. И это мне понравилось. Остается дождаться прихода фортуны, но для этого предстоит очень много работать.

– Ваш первый номер Лассила пропустил меньше пяти. Разбудили в нем вратарское достоинство?

– "Разбудилась" вся команда. Не только он. Ребята помогали голкиперу, он уверенно ловил, они страховали. Другого вратаря у нас все равно нет. Поэтому не могу не радоваться тому, что Лассила поймал почти все.

– Много усилий приложили, чтобы команда начала относиться к делу нормально?

– Да что тут говорить, если это наша работа. Пришел, взялся за дело, начал спрашивать с игроков. Тяжело лишь то, что приходится исправлять все на фоне бесперебойного графика тренировок и матчей. И проблемы еще остаются. Например, в Сокольниках очень плохо выглядели в большинстве. Работы еще очень и очень много.




/newssport/newshockey/newskhl/69627-.html
rss
Карта