Петерис Скудра: мы не заслужили ни одного очка

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после поражения в матче от "Северстали" (0:2) выразил мнение, что в игре его команды было много сумбура:

– Сегодня мы не заслужили ни одного очка. Результат по игре. Слабо начали матч, полностью проиграли первый период, потом пытались что-то создать, было много сумбура… Очень слабо и беззубо сыграли в большинстве. Играли на мастерстве, без должной работы. Соперник же здорово сыграл в обороне, цепко и вязко. Достучаться до ребят, что надо добавить и больше лезть вперед, не удалось. С таким легковесным подходом в КХЛ никого не обыграешь. Когда команда "звенит" с первой минуты матча и выполняет все указания тренера, можно обыграть любого соперника. А если этого нет, то так же легко можно любому сопернику проиграть.

– Попытка игроков сыграть на мастерстве, без должной работы, говорит о недонастрое команды на сегодняшний матч?

– Не стал бы говорить о недонастрое. Скорее это уровень нашей команды. У нас нет пока стабильности, чтобы мы выходили на каждую игру мощно и солидно. Мы растем, мы учимся. У нас будут еще игры, где мы будем забивать по пять голов. У нас все нормально. Но в то же время мы пока не можем научиться выигрывать вязкие игры со счетом 1:0. Когда это появится, мы выйдем на другой уровень игры. Пока стержня, чтобы выигрывать такие матчи, как сегодня, у нас нет.

– Переход на игру в три звена - попытка встряхнуть команду или кто-то выпал из игры?


– Искали варианты усиления игры в атаке, добавить движения и борьбы. Временами получалось, временами не очень.




/newssport/newshockey/newskhl/69644-.html
rss
Карта