Алексей Касатонов: Медведев предложил проводить Сушинского и Яшина в Санкт-Петербурге

Два знаменитых российских нападающих Максим Сушинский и Алексей Яшин проведут прощальный матч в Санкт-Петербурге, где они выступали в разные годы в составе СКА. Изначально планировалось, что Ледовый и Петербург проводят одного "Су-33", незабвенного Максима Сушинского – идола поклонников СКА.

Потом неожиданно появилась идея провести своеобразный прощальный матч, тем более, что тихо и мирно закончил карьеру один из самых ярких российских нападающих в современной истории Алексей Яшин. Как сказал генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов, идея принадлежала главе КХЛ Александру Медведеву. А то, что матч пройдет в Питере, – оно и понятно: и Сушинский, и Яшин в разной степени вошли в историю армейского клуба.

– В России всегда принято чествовать тех, кто сделал много для нашего хоккея. Такие матчи вызывают большой интерес у людей. Поэтому уже сейчас можно сказать, что состав будет очень представительный. У обеих команд.

– А какой получится матч? Как и все подобные – больше веселый, нежели по-настоящему хоккейный, с силовыми приемами?

– Так как у ветеранов нет страховок от травм, то, скорее, зрители увидят техничный, красивый, умный хоккей. Больше финтов и мысли, чем силовой борьбы. Хотя на 100 процентов утверждать нельзя, когда на лед выходит Александр Иванович Медведев. Предсказать с его появлением на льду ничего невозможно, бывают и неожиданности (смеется).

– Чья была идея организовать именно матч и проводить сразу двух таких заслуженных мастеров?

– Как раз Александра Ивановича, так что он будет настроен очень серьезно (улыбается). Получится настоящий праздник хоккея, я в этом уверен!




/newssport/newshockey/newskhl/69728-.html
rss
Карта