Сотниекс: мы не раз выбирались из не менее сложных ситуаций

Защитник рижского "Динамо" Кристапс Сотниекс после поражения от подмосковного ХК МВД в матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина (4:5 ОТ) считает, что его команда способна вытянуть серию:

- Увы, концовка матча оказалось не такой, на которую мы надеялись. Все-таки мы стремились изо всех сил победить, чтобы отправиться на следующий матч в хорошем настроении. К сожалению, этого не произошло. Сопернику повезло больше. Мы успешно начали первый период, когда отличилось четвертое звено, однако несколько сдали во второй двадцатиминутке. Вообще, мне, кажется, что вся команда стала играть на полную мощь только в овертайме.

- Как прокомментируете тот эпизод, когда вы бросились на защиту вртаря Эдгарса Масальскиса?

- Да ничего особенно там не случилось. На моем месте также поступил бы любой защитник. Помогать вратарю - это моя обязанность. Потасовку спровоцировали соперники.

- Динамовцы Риги в состоянии перенести этот нокдаун и выиграть три матча подряд, чтобы продолжить борьбу в Кубке Гагарина?

- Нам теперь терять нечего. Надо непременно побеждать в следующем матче на выезде. Потом вернемся в Ригу, где у нас огромная поддержка. Для нас теперь каждый матч будет как последний. Все уверены в собственных силах. В конце концов, по ходу сезона мы не раз выбирались из не менее сложных ситуаций. Думаю, мы обязательно победим в следующем матче, - цитирует Сотниекса Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/6981-.html
rss
Карта