Анатолий Байдачный: дерби получилось не очень веселым

Бывший нападающий "Динамо" Анатолий Байдачный сказал, что для него победа над ЦСКА (2:0) не стала сюрпризом:

 – Конечно, дерби получилось не очень веселым. Виной всему и атмосфера, и поле, и все последние события. Это беда, что мы проводим такой матч на запасном поле стадиона "Локомотив"… Полный бред.

Что касается самой игры, я даже не сомневался в победе "Динамо". То, как сейчас выглядит ЦСКА, ни в какие ворота не лезет. Даже победа над "Викторией" ни о чем серьезном свидетельствовать не может.

Так что понятно, почему армейцы хотели перенести встречу на резервный день. Причем им лучше было сыграть даже не в ноябре, а вообще весной (смеется).

С чем связан кризис ЦСКА? Во-первых, команда выступает на три фронта. Сил не хватает. Во-вторых, нужно учитывать, что в прошлом сезоне красно-синие добивались результата не столько за счет комбинационной игры в атаке, а из-за надежности обороны. Сейчас защитники сдали – устали Березуцкие, Игнашевич, Акинфеев тоже ошибается. Не выдерживают таких нагрузок. ЦСКА сейчас нужно серьезно перестраивать игру, предстоит долгий процесс.

При этом я бы не ставил крест на чемпионских шансах армейцев. Пока еще не так много потеряно. Главное – не отставать от лидирующей группы. Не забывайте, что в распоряжении Слуцкого находятся классные футболисты. Так что ситуация далеко не безнадежная.

"Динамо" в целом мне понравилось. Но опять же, победа получилась ожидаемой. Бело-голубые с таким составом должны обыгрывать не только откровенно слабый ЦСКА, но и решать самые серьезные задачи, постоянно лезть наверх. Сейчас у "Динамо" не может быть никаких отговорок. У клуба есть все.




/newssport/newshockey/newskhl/69846-.html
rss
Карта