Медведев: у нас минимум три кандидатуры на пост наставника СКА

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что руководство клуба рассматривает три кандидатуры на пост главного тренера питерской команды, отметив, что легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки не входит в список претендентов:

- Никто из игроков, слава богу, не травмирован, ребята тренируются. Хотя у них была возможность уйти в неоплачиваемый отпуск. Во всяком случае никто не изъявил такого желания, что показывает желания ребят быть с командой. Касательно будущего состава СКА, то он будет определяться новым тренерским штабом, который будет определен не позднее середины апреля. В соответствии со сложившейся традицией новый тренер познакомится с командой на матче смешанных составов СКА и СКА-1946.

- В последнее время появились слухи о том, что питерский клуб рассматривает кандидатуру Уэйна Гретцки на пост главного тренера СКА...

- Кандидатура Гретцки не рассматривается! Совет директоров СКА высказал определенные пожелания относительно кандидатуры нового тренера. Сейчас у нас минимум три кандидатуры. Более того, мы находимся на стадии переговоров.

- В интервью нашей газете вы сказали, что не уверены в том, что будете руководить армейцами в следующем сезоне. Вы остаетесь?

- По крайней мер совет директоров поручил мне - на базе принятых решений - продолжить работу в клубе.

- Продолжит ли работу прежний менеджерский состав СКА?

- Давайте действовать поэтапно. Что касается администрации клуба, то все условия для игроков и тренерского штаба были созданы. Так что не вижу причин для смены управляющих командой. Что касается спортивной стороны, то здесь многое будет зависеть от фигуры нового главного тренера.

- Останутся ли в команде лидеры: Яшин, Зубов, Сушинский?

- Сергей Зубов подписал двухлетний контракт, так что здесь вообще вопрос не стоит. Что касается Яшина, то, думаю, он и в "регулярке", и в плей-офф играл на уровне. Считаю, было бы неплохо сохранить звено Яшин - Сушинский - Чаянек, - приводит слова Медведева "Спорт день за днем".


/newssport/newshockey/newskhl/7032-.html
rss
Карта