Эмиль Гарипов: эмоции самые положительные, команда победила

Голкипер "Ак Барса" Эмиль Гарипов рассказал о том, благодаря чему голкиперы казанской команды в текущем сезоне смотрятся так уверенно, и поделился своими впечатлениями от недавнего матча против "Донбасса" (1:0):

– Какие ощущения остались после встречи с "Донбассом"? Вы не играли, но наблюдали за матчем с трибун. Как со стороны оцените игру команды, в частности игру Константина Барулина?

– Эмоции самые положительные, команда победила, и это главное. Костя просто молодец, что смог отстоять в этой игре на ноль. Он очень хорошо защищался, держался до конца. Я за него очень рад, и мне всегда приятно, когда он делает успехи, это такая здоровая конкуренция, которая помогает расти нам обоим.

– Если говорить о росте, то в последнее время и вы, и Константин заметно прибавили, что ни игра – сухой счет. С чем это связываете, дело в конкуренции или это происходит благодаря тренеру?

– Да, безусловно, мы всегда очень здорово друг друга поддерживаем, подбадриваем. Конкуренция существует в том плане, что Костя – это высококлассный игрок, он вратарь сборной. Поэтому вместе с ним прибавляю и я, делаю какие-то успехи. Очень сильно нам помогает, дает какие-то советы Сергей Михайлович. И плюс Ари Мойсанен, сейчас мы выполняем то, чего раньше не делали.

– Победа была, можно сказать, с футбольным счетом, что по этому поводу сказал после игры главный тренер, Валерий Белов?

– Похвалил, что выстояли, защитили ворота, смогли забить в основное время.

– В этом сезоне у "Ак Барса" как какая-то болезнь, буквально в каждом матче удаления. Что на это влияет, может быть, излишняя энергия, молодость?

– Да нет, у всех команд есть удаления. Просто вы следите именно за "Ак Барсом", поэтому так и кажется, что у нас их много. Да, иногда сказываются эмоции, усталость, или кто-то что-то не замечает, поэтому так получается. Но это во всех командах так, не только у нас.




/newssport/newshockey/newskhl/70401-.html
rss
Карта