Ян Муршак: мне больше нравится играть в КХЛ, чем в АХЛ

Форвард "Амура" Ян Муршак поделился мнением о задержках зарплаты из-за сложного финансового положения клуба, а также подчеркнул, что ему нравится играть в КХЛ.

- В Северной Америке я с таким положением дел не сталкивался — там платят день в день. А здесь неприятная ситуация. Все говорят, что это происходит в "Амуре" из-за наводнения в Хабаровске. Я знаю, что деньги в КХЛ гарантированы, так что это вопрос времени, наверное. Я понимаю клуб, но все равно это очень расстраивает, потому что я к такому не привык. Однако все что мы, игроки, можем в этой ситуации — это продолжать делать свое дело.

Я все еще игрок "Амура". Всем известно, что у "Амура" финансовые проблемы. Посмотрим, что будет, это "Амуру" решать, останусь я или уйду. Все должно разрешиться в ближайшие две — три недели.

Мне больше нравится играть в КХЛ, чем в АХЛ. На североамериканских площадках меньше места и больше бьют — игра очень плотная. А здесь больше места, а игра не настолько контактна. Я не такой большой парень, зато подвижный, и тут могу успешнее использовать свое катание.




/newssport/newshockey/newskhl/70618.html
rss
Карта