Максим Соколов: в чемпионате нужно играть около 70 матчей

Тренер вратарей "Атланта" Максим Соколов уверен, что число матчей надо увеличивать, а хоккейную площадку надо уменьшать под североамериканские стандарты:

- Число матчей в сезоне надо увеличивать. Не 52 – точно! Я и сам, когда играл, чувствовал это. Только начинаешь входить в ритм, и тут вам – пауза! И все ломается! Думаю, нужно играть около 70 матчей, а может быть, и чуть больше. Ну а если еще и площадку чуть-чуть подрезать, вообще все будет в порядке.

– КХЛ стоит переходить на площадки уменьшенного размера?

– Думаю, да! Если судить с позиции вратаря, передач в зоне станет меньше, а бросков – больше. Квалифицированному голкиперу – проще работать. Ну а если больше будет острых моментов у ворот, то, соответственно, и зрительский интерес выше.

Стоит ли запретить драки в КХЛ?

– Зачем? Конечно, нет! Но они должны быть честными! Это должно быть противостояние, дуэль двух людей, профессионально готовых к драке, примерно одинаковой весовой категории. Тафгай не имеет права бить игровика, это запрещено негласным кодексом. Так заведено и в НХЛ – тафгаи дерутся только с равными себе. Если кодекс нарушается, следует возмездие. Не так давно был момент в игре "Торонто" с "Баффало". Тафгай начал драться с игровиком, так вся пятерка вступилась!




/newssport/newshockey/newskhl/70750-.html
rss
Карта