Евгений Цуриков: КХЛ предоставила "Амуру" беспроцентный заем

Вице-президент "Амура" Евгений Цуриков отметил, что у клуба нет денег, и хабаровчанам пока остается рассчитывать лишь на помощь КХЛ. 

– Мы обратились за помощью в лигу, и КХЛ предоставила нам беспроцентный заем. Это позволило заплатить зарплату хоккеистам за половину августа, потому что сумма за другую половину месяца была им уже выплачена, расплатиться за август с тренерами основной команды и обеспечить выезд, который сейчас предстоит.

Пока наша финансовая ситуация не решена, и лига будет нам продолжать помогать – мы будем, конечно, играть. Разумеется, я не допускаю того, что "Амур" не сможет продолжить выступление в сезоне. Но денег на сегодняшний день в нашем клубе нет.

Мы надеемся и ждем. 1 декабря должно быть проведено второе заседание попечительского совета. На первом, 17 октября, губернатором Хабаровского края Вячеславом Ивановичем Шпортом членам совета было выдано поручение искать выход из ситуации. Может быть, все случится и раньше, чем 1 декабря: какие-то решения озвучены, назначен президент клуба, появятся деньги. Но пока мы просто верим и ждем.




/newssport/newshockey/newskhl/70901-.html
rss
Карта