Назаров: Ковальчук приедет на ЧМ, если будет нужно сыграть и один матч

Тренер сборной России по работе с игроками, выступающими за клубы НХЛ, Андрей Назаров после поединка "Нью-Джерси" - "Рейнджерс" (3:4 Б) прокомментировал игру Ильи Ковальчука, а также поведал о том, кого из российских легионеров планирует просмотреть в деле в ближайшие дни:

- Каков итог встречи с Ковальчуком?

- Илья - безусловный лидер нашей сборной, один из лучших игроков в мире. Мне, как представителю штаба российской команды, было очень приятно услышать от него слова о том, что он приедет на Чемпионат мира, даже если будет необходимо сыграть всего один матч. Молодец, Илья!

- Удивило ли вас то, как вас здесь, на матче, приняли?

- Все нормально, всем спасибо. У "Дэвилз" - свои интересы, у нашей сборной - свои, их нужно уважать. Что же касается Лемэра, то мы расстались в "Миннесоте", наверное, не на лучшей волне. В общем, смотрю на эту ситуацию как тренер - порой и мне своих бывших подопечных не хочется замечать...

Сам матч мне понравился. Игра в НХЛ на маленьких площадках очень интенсивная, скорости в последние годы значительно выросли. Кстати, мне было приятно следить за игрой в фанатском секторе, где чувствовались эмоции. Необычные впечатления!

- Что скажете об игре наших ребят?

- И Ковальчук, и Артем Анисимов очень понравились, действовали с огоньком. В итоге забросили по шайбе. Много говорил о том же Анисимове, о защитнике Куликове из "Флориды" со скаутами, мне показали интересную цифровую базу. Работа по сбору информации идет.

- С кем из наших легионеров уже удалось побеседовать?

- Помимо Ковальчука - с Анисимовым и другим "Рейнджером" Энвером Лисиным. Пообщался с этими молодыми ребятами, дал им понять, что о них по другую сторону земного шара помнят. Людей, у которых есть причины, не позволяющие сыграть в Германии, к счастью, пока не обнаружил (смеется).

- Кто из наших ребят на вашей очереди?


- Самсонов, Артюхин, ребята из "Вашингтона", "Оттавы" и "Питтсбурга". Впереди у меня три перелета за четыре дня. Почти как в НХЛ, - приводит слова Назарова "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/7135-.html
rss
Карта