Андрей Мезин: игра была серьезная, но ребята здорово подготовились

Вратарь "Авангарда" Андрей Мезин, комментируя победу над "Нефтехимиком" (4:0) отметил, что отстоять "на ноль" ему помогла поддержка партнеров по команде:

– Игра была серьезная, но ребята здорово подготовились. У нас с первого периода было преимущество и по игре, и по броскам. У соперника было несколько моментов. А начиная со второго периода и до конца матча, мы просто доминировали. Сколько сегодня по нашим воротам было бросков? 15? Даже при игре 3х5 всего пару раз позволили бросить. Отлично отыграли в обороне, дотерпели, забили свои голы и довели матч до логического завершения. Нам эта победа нужна была очень сильно, тем более – такая классная. Она придает уверенности в игре.

– В двойном меньшинстве игру соперника было сложно "читать"?

– Соперник всегда играет под воротами или через защитника. Я всегда действовал по ситуации. Бросок от синей линии – хорошо, надо так сыграть. Действия под воротами – играешь по-другому. Стараюсь делать свою работу правильно, сообща с защитниками.

– После долгой паузы – столько матчей сыграно подряд. Не тяжело?

– Если честно – очень рад, что доверили место в воротах и дали много игрового времени. Ситуация непростая, тяжело… Ну, а кому сейчас легко? Самое главное – мы выигрываем сейчас. Если взять этот выезд – больше 20 бросков не давали наносить по моим воротам. Моя задача заключалась только в том, чтобы в нужный момент выручать. И ребятам этого хватает, они играют очень уверенно, зная, что сзади все надежно. Я выручил раз, они потом выручили десять. Это и называется команда.




/newssport/newshockey/newskhl/71484-.html
rss
Карта