Милош Ржига: четвертый матч был ключевым в серии

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига прокомментировал поражение своей команды в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина от "Локомотива" (1:8) и серии в целом:

- Я поздравляю Ярославль с победой в серии. Нам явно сегодня не повезло с психологией, потому что мы настраивали команду по-другому. Не повезло потому, что первый момент был у нас, а в обратной атаке забили гол, затем после грубой ошибки ещё один. Потом уже у нас не было сил отыграться с такой организованной командой. А в целой серии, я думаю, команды сыграли здорово: все матчи были на высоком уровне и по тактике, и по борьбе. Нам чуть-чуть не хватало. Если бы мы не упустили победу в четвёртом матче за две минуты до конца, я думаю, что всё могло быть по-другому.

- Четвёртый матч можно считать ключевым в серии?

- Да.

- Ожидали такого отношения болельщиков к команде при счёте 1:8?


- Так нас болельщики весь сезон поддерживали, при любом результате. Они хотели нас поблагодарить за целый сезон, а не за один матч. Они у нас очень хорошие, поддерживают нас не только на домашних матчах, но и на выездных. За это я им хочу сказать огромное спасибо. Мы гордимся и радуемся, что наши болельщики так относятся к команде, как сегодня.

- Сегодня Дмитрий Вишневский играл в ведущем звене против лидеров "Локомотива". Как оцените его игру?


- Дима ещё с начала сезона, когда у него не было проблем со здоровьем, выходил с Обшутом и играл хорошо, как и сегодня. Он сегодня не был человеком, совершающим ошибки.

- "Спартак" по сравнению с прошлым сезоном сделал шаг вперёд. Видите ли вы еще у этой команды нереализованный потенциал?

- Мы сделали шаг, но последнего шага, я думаю, не сделали. Нам не хватало такого сильного игрока, как Йозеф Вашичек, который возьмёт ответственность на себя в большинстве, меньшинстве, на вбрасываниях. Это всё плюс Ярославлю, поэтому такой результат в конце.

- Главная причина неубедительной игры в плей-офф словаков - их участие в Олимпиаде?

- Нельзя сказать, что словаки во всём виноваты, но претензии к ним есть, - приводит слова Ржиги официальный сайт "Спартака".


/newssport/newshockey/newskhl/7190-.html
rss
Карта