Леонид Вайсфельд: шансы "Локомотива" в паре с ХК МВД предпочтительнее

Бывший генеральный директор "Атланта" Леонид Вайсфельд назвал причины разгромного поражения "Спартака" в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина от "Локомотива" (1:8):

- Я думаю, что есть несколько причин поражения "Спартака". Во-первых, нужно признать, что класс "Локомотива" выше, чем у красно-белых. Во-вторых, "Спартак" хорош на эмоциях, однако подобного рода подъем не может продолжаться бесконечно. В-третьих, красно-белым не хватало дисквалифицированного нападающего Бранко Радиовоевича, ну и, в-четвертых, наконец-то здорово отыграл голкипер железнодорожников Георгий Гелашвили.

- У вас было ощущение, что "Спартак" выглядел надломленным после обидных поражений в четвертом и пятом матчах?


- "Локомотив", уступая по ходу четвертой встречи, смог победить. Этот матч и стал решающим. Он дал железнодорожникам необходимое преимущество в психологическом плане.

- Теперь в полуфинале "Локомотиву" предстоит встреча с подмосковным ХК МВД. Какие у вас ожидания от этого противостояния?


- Класс "Локо", безусловно, выше. Тем не менее, игроки областного клуба уже выполнили все поставленные задачи и могут прыгнуть выше головы. И все-таки, на мой взгляд, шансы команды Петра Воробьева несколько предпочтительнее, - приводит слова Вайсфельда Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/7200-.html
rss
Карта