Джон Торчетти: если мы не забиваем голы, то мы не сможем выиграть

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти, комментируя поражение от "Трактора" (1:3) отметил, что соперников несколько раз выручил вратарь Майкл Гарнетт

– Мы в первые десять минут играли нормально, можно сказать хорошо. Потом пропустили первый гол, ставший следствием собственной ошибки – наши вратарь и защитники не разобрались. Когда пропускали вторую шайбу, нападающий сыграл здорово против нашего защитника с его слабой стороны. У "Трактора" отлично действовал сегодня вратарь Майкл Гарнетт. Он несколько раз выручил свою команду. Команда соперника играла здорово при убивании нашего большинства. Эти два момента – вратарь и игра хозяев в меньшинстве – и решили игру.

– Обычно российские команды после возвращения с Кубка Шпенглера играют плохо. На вашей команде тоже сказывается участие в этом турнире?

– Нет. Каждое звено должно забивать. Если мы не забиваем голы, то мы не сможем выиграть.

– В Уфе у вас не играли воспитанник челябинского хоккея Николай Прохоркин и выступавший ранее в "Тракторе" Илья Проскуряков. Вы специально приберегли их на этот матч? Или были другие причины?

– У Николая болел зуб. Мы ни под кого особенно не готовимся. Мы от игры к игре идем: со следующим соперником играет тот, кто здоров. Что касается вратарей: за последние 14 дней мы сыграли 8 игр. Поэтому стараемся дать игрокам отдохнуть.




/newssport/newshockey/newskhl/72189-.html
rss
Карта