Петерис Скудра: мы пока не готовы держать такой удар

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после поражения от "Слована" (2:3) отметил, что команда не заслужила победу:

– Игра нам сегодня не удалась. Мы пока не готовы держать такой удар, как семь побед подряд. Этому тоже надо учиться – выходить на каждый следующий матч и показывать игру лучше, чем в предыдущем. В концовке игры должны были забивать, но простили соперника. В целом победы мы сегодня не заслужили. Мы сегодня сыграли ниже своего уровня. Мы должны лучше играть в обороне. В свое время президент Белоруссии сказал хорошую фразу "Только взялся за творог, яйца стухли". Мы только взялись за атаку, у нас пропала оборона. Да, мы хотим, чтобы наши защитники подключались к атаке, но мы должны играть "пять в атаке, пять в обороне". Пока найти эту золотую середину не можем. Будем работать над этим в феврале.

– Два раза из трех рядом с соперником, забрасывающим шайбу, оказывались крайние нападающие "Торпедо". Можно предъявить претензии им или все-таки в тех моментах больше вина защитников, которых не оказалось на своем месте?

– Все начинается с зоны атаки. Наши защитники идут на пол-борта, когда не должны этого делать. Их "протыкают" и оббегают. В целом наша группа защитников должна понять, что мы требуем от них подключаться к атаке, но при этом оборона не должна страдать.




/newssport/newshockey/newskhl/72636-.html
rss
Карта