Ржига: уже третий матч, когда мы делаем явные - просто детские - ошибки

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига, комментируя поражение от "Барыса" (4:5 ОТ) посетовал на ошибки своих подопечных.

 – В первом периоде старались, давили, давили соперника. Но это уже третий матч, когда мы делаем явные – просто детские – ошибки. Легко пропускаем. Поэтому сегодня потеряли два очка. Я тоже хотел бы поблагодарить наших болельщиков, что пришли. Сегодня они очень подбадривали.

– Как состояние у Дениса Куляша?

– У него подозрение на сотрясение мозга.

– При счете 3:2 был смысл играть на удержание?

– Нет. И мы не играли на удержание. Наоборот, ребята бежали вперед. Даже защитники. Но первые минуты третьего периода мы были очень пассивны. Имели возможности забить, но не шла шайба.

– Складывается ощущение, что в середине матча "Авангард" может додавить, имеет для этого резерв. Но этого не происходит. Это психология? Недостаток мастерства?

– Да, в прошлых матчах было то же самое. У соперника концентрация выше. А мы не забиваем в пустые ворота. Это психология. Надо концентрироваться, идти и делать. К сожалению, если до нового года мы играли в ту игру, которую хотели, то после это никак не удается сделать. Какой-то спад, кризис. Каждый берет игру на себя, играет на себя. Это очень плохо. Надо всей команде идти по одной линии.




/newssport/newshockey/newskhl/72688-.html
rss
Карта