КХЛ: лига оштрафовала СКА из-за болельщиков

КХЛ оштрафовала СКА за оскорбительные и провокационные кричалки фанатов питерской команды в адрес "Спартака" (5:1) во время последнего матча в рамках регулярного чемпионата. При этом отмечаются положительные качества поклонников красно-белых, которые не поддались на провокации и цивилизованно поддерживали свою команду.

"Во время матча чемпионата КХЛ между "Спартаком" и СКА 25 января было зафиксировано неоднократное скандирование фанатами питерской команды провокационных и оскорбительных речевок в адрес москвичей. Содержание одной из этих речевок оказалось очевидно заимствованным у фанатов ФК "Зенит", которые в свое время допустили особо циничные оскорбления в адрес Льва Яшина и московского "Динамо". Такое поведение фанатов СКА, которое получило соответствующую оценку Лиги в виде наложения штрафных санкций, не только наносит ущерб самому клубу, но и провоцирует ответную негативную реакцию поклонников московской команды.

Совершенно иной подход к поддержке своего клуба продемонстрировали фанаты "Спартака", которые не поддались на явные провокации фанатов СКА и показали, что могут цивилизованно поддерживать свою команду даже в матчах с принципиальным соперником", – говорится в сообщении КХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/72718-.html
rss
Карта