Канарейкин: хочу поблагодарить КХЛ за то, что у нас есть возможность продолжать чемпионат

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин, комментируя тяжелое финансовое положение команды, сказал, что проблемы у красно-белых начались еще с октября.

– Ситуация случилась намного раньше, чем была отозвана лицензия "Инвестбанка". "Хромали" мы уже с октября. И я хочу поблагодарить КХЛ за то, что у нас есть возможность продолжать чемпионат. Она предоставила нам средства, чтобы мы могли оплатить перелеты и проживание в других городах. Что касается команды, то мы уже давно работаем не по тому графику, который планировали на этот год. У нас давно нет условий для нормальной профессиональной работы. Мы давно уже лишены тех профессиональных условий, в которых должны находиться.

– А что конкретно вы имеете в виду?

– У нас нет возможности жить в гостиницах и собирать команду вечером за день до игры. Мы не можем проводить полноценные двухразовые тренировки. Мы не можем проводить утренние раскатки, так как, во-первых, нет возможности кормить игроков, а во-вторых, команде просто негде отдыхать между тренировками. А два раза в день вызывать игроков из дома при московском трафике нет никакого смысла.

И, повторюсь, в такой ситуации мы находимся давно. Но хочу поблагодарить болельщиков за то, что они рядом с командой, поддерживают ее, верят. Хочу надеяться, что "Спартак" останется в КХЛ, что найдутся инвесторы, которые заберут команду и будут работать с ней.

– Руководство пока никакой конкретной информации о будущем клуба не сообщало?

– У нас с руководством и связи-то нет как таковой сейчас. Оно как раз занято разрешением финансовой ситуации. Пока только такая информация.




/newssport/newshockey/newskhl/72804-.html
rss
Карта