Федор Канарейкин: психология - это большая составляющая современного спорта

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин, комментируя тяжелое финансовое положение команды, сказал, что все игроки очень хотят изменить ситуацию. 

– Психология – это большая составляющая современного спорта в целом и нашей ситуации в частности. Поверьте, мы испробовали все, что могли. И "закручивали", и "подкручивали", и общались с игроками индивидуально. Мы вместе прошли очень тяжелый период, предъявляли друг другу претензии, пытались найти выход из создавшейся ситуации.

Конечно, это уже не та команда, которая работала до кризиса, до начала проблемной ситуации. Мы находились в зоне плей-офф или рядом с ней.

– Как в вашей ситуации можно мотивировать игроков?

– Невзирая на трудности, у нас здоровый коллектив. Все игроки хотят изменить ситуацию. А я стараюсь во всем находить положительные моменты. Например, сейчас много игрового времени получает молодежь.

– Вы видите себя в "Спартаке" по окончании сезона ? Хотели бы продолжить работу с клубом?

– А почему я должен не видеть себя в "Спартаке"? Мне не за что краснеть и не за что себя корить. Я вместе с тренерским штабом провел большую работу. Мы собрали серьезную команду под конкретные задачи, и задачи эти решались.




/newssport/newshockey/newskhl/72816-.html
rss
Карта