Александр Пашков: нет смысла с самого начала давать играть только одному вратарю

Прославленный вратарь, олимпийский чемпион Александр Пашков предположил, что место в воротах в предстоящем матче со Словенией на Олимпиаде в Сочи тренерский штаб сборной России доверит кому-то из вратарей НХЛ – Семену Варламову или Сергею Бобровскому.

– Кому все же стоит доверить место в воротах в предстоящем матче россиян со Словенией – Семену Варламову или Сергею Бобровскому?

- Считаю, что разницы нет, в какой очередности ставить вратарей на ту или иную игру. В первом матче сыграет один, в следующем другой. Нет смысла с самого начала давать играть только одному вратарю. Надо же посмотреть и состояние другого, и чтобы он почувствовал себя в этом составе. В любом случае, надо будет определиться к матчам на вылет, кто все же сильнейший. И решить этот вопрос необходимо за две-три ближайшие игры.

Мы знаем, как в 1972 году замучили Владислава Третьяка, заставив его защищать ворота восемь матчей подряд. В конце концов проиграли серию во многом из-за этого. Думаю, что таких ошибок Зинэтула Билялетдинов делать не будет.




/newssport/newshockey/newskhl/73177-.html
rss
Карта