Сергей Светлов6 горжусь ребятами и за это хочу всех поблагодарить

Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов после поражения от магнитогорского "Металлурга" (3:4 ОТ) в матче 1/8 финала Кубка Гагарина и последующего вылета из турнира подвел итоги завершившегося для его команды сезона:

– Конечно, хочу поздравить "Металлург" с победой сегодня, с победой в серии. Желаю вам удачи в следующей серии, хорошей игры и хороших побед. Главное без травм и - успехов! По игре – что говорить? Игра была хорошая, игра была достойная. Достойна плей-офф. Не хочу сказать, что мы проиграли. Но есть у нас психология – мы переживаем то, что не получилось. Хочу порадоваться тому, что мы хорошо сыграли сезон, команда провела его очень здорово и заслуженно попала в плей-офф. Обыграли грозных соперников, а сегодня грозному "Металлургу" дали хорошую борьбу и конкуренцию. Я горжусь ребятами и за это хочу всех поблагодарить.

– Команда собиралась с чистого листа. За счет чего удалось создать такой боеспособный коллектив?

– Сложно сказать. Нельзя найти одну изюминку или критерий. Много всего. Мне кажется, что когда ребята перешли к нам, через процедуру выставления на драфт, они хотели доказать, что они достойны хорошо играть, могут и умеют это делать. Бывает так, что у коллектива подбирается хорошее внутреннее состояние. Они управляемы, с ними легко работать, они хотят, они слушают, они выполняют, они идут, они ищут. Считаю, что это очень важный момент. Благодарен клубу за хорошую селекционную работу, ведь у них было право выбора. Считаю, что все получилось, все удачно сработали – и руководство, и селекционеры. Сейчас подобрались и молодые ребята, и иностранцы, и старший уровень. Получилась хорошая "химия" в коллективе. Это способствовало результату, который показала команда.




/newssport/newshockey/newskhl/74070.html
rss
Карта