Андрей Назаров: по эмоциям на первом месте год в Череповце

Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины Андрей Назаров, говоря о предстоящих матчах 1/4 финала Кубка Гагарина со "Львом", отметил, что ожидает напряженной борьбы в этой серии:

- Можно ли теперь, не имея ни одного матча в родных стенах, побороться со "Львом"? Особенно если учесть, что соперник больше недели планомерно готовится к четвертьфиналу, а вы все это время летали по маршруту Донецк - Рига - Братислава...

- Откровенно говоря, именно "Лев" весь сезон считал скрытым фаворитам Западной конференции. Все знают, как сильны "Динамо" и СКА. А чешский клуб оставался в их тени, что не совсем логично.

Тем не менее, всю "регулярку" мы шли с чехами ноздря в ноздрю. Да, потратили много сил на старте плей-офф. Но кое-какие козыри, надеюсь, у нас остаются, и мы намерены бороться до последнего.

- Где будете проводить домашние поединки?

- Это решит президент клуба - в тесном контакте с мудрыми головами из КХЛ.

- Несмотря на титул самого молодого тренера КХЛ, вы уже семь лет работаете в лиге, с "Трактором" и "Северсталью" каждый раз выходили в плей-офф. Можете назвать этот сезон лучшим в карьере?

- Пока по эмоциям на первом месте год в Череповце, когда весь регион болел хоккеем, выигрывал у Ярославля полуночный марафон и ел вологодское масло (смеется). Но когда создадим большие проблемы "Льву", то этот сезон, безусловно, назову особенным.




/newssport/newshockey/newskhl/74170.html
rss
Карта