Андрей Бельмач: мы против лимита, который выступает тормозом развития лиги

Директор "Югры" Андрей Бельмач считает, что ужесточение лимита на легионеров не является панацеей для улучшения игры сборной России:

– Основные вопросы, которые будут подняты на заседании, касаются детского и юношеского хоккея, лимита на легионеров и национальной сборной. Если говорить о количестве иностранцев, которых будет разрешено заявлять со следующего сезона, то наша позиция такая: мы против лимита, который выступает тормозом развития лиги. КХЛ – проект коммерческий. Его главная задача – производство продукта для российского и европейского зрителя. Развитие хоккея в стране, в первую очередь, задача Федерации хоккея России. Конечно, организации идут параллельным курсом, но ужесточение лимита не панацея от проблем. В то же время это приведет к ухудшению уже созданного лигой продукта, к потере зрителя. В России нет такого количества игроков, чтобы обеспечить все клубы. И где их брать, я не знаю.

За шесть лет была проделана большая работа. С каждым годом регламент улучшается. Сейчас просто нужно внести в него поправки исходя из выявленных недочетов. Считаю, что регламент нужно принять на срок до 2018 года – на олимпийский цикл, и сделать это как можно быстрее. Потому что его отсутствие мешает комплектованию команды.




/newssport/newshockey/newskhl/74172-.html
rss
Карта