Голубович: на трансферном рынке "Торпедо" будет вести активную работу

Новый главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович рассказал о целях клуба на будущий сезон и поделился своим мнением о ходе Кубка Гагарина:

- На какой срок вы подписали контракт c "Торпедо"?


- Соглашение подписано по схеме "2+1". В то же время есть договоренность, что после первого сезона условия контракта могут быть пересмотрены.

- Руководство клуба уже поставило цели, которые будут стоять перед вами в будущем сезоне?

- Минимальная задача - попадание в плей-офф. Но в то же время лучше было бы пройти первый раунд. Сейчас сложно говорить о том, насколько трудная это задача - пока идет формирование команды, селекционная работа.

- С помощниками вы уже определились?

- Да, в тренерском штабе будут Андрей Пятанов и Валерий Голдобин. Работавший в прежнем штабе Михаил Варнаков отправился в клуб высшей лиги ХК "Саров". Он сказал, что хочет работать самостоятельно.

- Учитывая, что вы в последнее время работали в Латвии, какие-то игроки оттуда будут приглашены?


- Нет, ведь в моей бывшей команде в основном была молодежь.

- В России вы долгое время не работали. Следили за чемпионатом КХЛ?


- Где бы я ни находился, постоянно был в курсе того, что происходит в хоккейной России. Читал прессу, смотрел хоккей по телевидению. Поэтому обладаю полной информацией о клубах Континентальной лиги, в том числе хорошо знаю рынок игроков.

- Когда назовете фамилии новичков?

- У всех игроков до 30 апреля продолжают действовать контракты, поэтому из этических соображений называть конкретные фамилии сейчас неправильно. Скажу лишь, что на рынке мы будем вести активную работу.

- Два последних сезона лидером нижегородского клуба был чех Павел Брендл. Насколько известно, у него завершается контракт с "Торпедо".

- Все будет зависеть от его запросов и наших возможностей. Что касается клуба, что у нас есть огромное желание оставить его в команде.

- Когда проведете первую тренировку с командой?


- В понедельник выходим на лед, а пока решаем многие организационные вопросы.

- За игрой "Торпедо" вы тоже наверняка следили? В чем, на ваш взгляд, главные причины неудачного выступления команды в этом сезоне?

- Думаю, что вся проблема в функциональной подготовке. Из-за этого команда играла очень нестабильно.

- Ваш прогноз на финалы конференций в плей-офф?


- Очень хочу, чтобы "Ак Барс" вновь выиграл Кубок Гагарина. Мне симпатична эта команда. Да и главный тренер там - бывший динамовец.

- Что скажете о поступке нападающего "Салавата" Патрика Торесена, который нанес умышленную травму лидеру казанцев Алексею Морозову?

- Таких людей нужно наказывать и дисквалифицировать. Очевидно же, что удар был умышленный. Надеюсь, что комиссия КХЛ досконально разберет этот инцидент, - приводит слова Голубовича "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/7500-.html
rss
Карта