Йозеф Вашичек: теперь мы знаем, как надо играть против ХК МВД

Нападающий ярославского "Локомотива" Йозеф Вашичек после победы над ХК МВД (6:1) в четвертом матче поделился впечатлениями от поединка:

- Чем можете объяснить такую разницу в счете?

- В отличие от предыдущих матчей мы хорошо начали сегодня, сумев первыми забить. Ранее в серии это нам сделать не удавалось. Очень важным, на мой взгляд, стал гол Михнова.

- Но потом же ХК МВД сравнял счет.

- Дело было в том, что мы почувствовали уверенность в своих силах, раскрепостились и завладели преимуществом. Наша команда создала очень много моментов. И при счете 1:1 Саша Галимов в одной смене забил и заработал буллит. Считаю, этот момент ключевым в игре.

- Не было опасений, что нереализованный буллит может надломить команду?

- Нет, ведь мы уже к тому моменту вели в счете.

- Насколько сказался на результате перевод к вам в звено Рихарда Зедника?


- Мы и раньше играли в таком сочетании. Рихард очень быстрый игрок, хорошо держит шайбу у бортов, создавая моменты за счет своей скорости. Возможно, ХК МВД оказался не готов к такой перестановке. Хотя лучше об этом спросить игроков соперника. Нашей же тройке эта перестановка придала новый импульс.

- Эта победа даст вам психологическое преимущество?

- Об этом говорить рано. Главное, что этот матч показал нам самим, как надо играть против ХК МВД. Теперь мы это знаем. Необходимо контролировать шайбу, не давая игрокам противника опережать нас, как это было в прошлой встрече. Теперь уже игрокам ХК МВД надо гоняться за нами, чтобы отобрать у нас шайбу.

- Вы необычно выиграли вбрасывание при четвертой шайбе, по сути, сделав все для того, чтобы забил Збынек Иргл. Часто так удается?

- Я сказал ему, чтобы он шел на свободное место к дальней штанге. А специальных приемов у меня нет, просто так получилось, - приводит слова Вашичека "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/7617-.html
rss
Карта