Кольцов: пропущенные шайбы, скорее всего, следствие усталости

Форвард уфимского "Салавата Юлаев" Константин Кольцов заявил, что в четвертом матче против казанского "Ак Барса" (4:2) победить его команде помогла удача:

- Нам помогла удача. Сыграли самоотверженно. Все понимают, что отступать некуда. Было очень тяжело настроиться психологически на сегодняшнюю игру. Ведь еще вчера должны были урвать свою победу, ведя в счете 2:0.

- Шайба, пропущенная в третьем периоде, это следствие нехватки концентрации?

- В обороне мы, в принципе, играем неплохо. За исключением большинства, у "Ак Барса" сегодня было не так много моментов. А пропущенные шайбы, скорее всего, следствие усталости.

- Какой игры ждать от следующей встречи?

- Думаю, не стоит ждать результативного матча. "Ак Барс" будет четко играть в обороне. В первых двух играх дома нам не повезло. В овертайме второго матча шайба, после броска Хювенена катилась по ленточке и могла завернуть в любую сторону. Завернула в ворота. Мы играли лучше и должны были побеждать. Но все равно в следующей игре не стоит увлекаться атакой.

- Шансы команд постепенно выравниваются?

- Они ведут в серии 3:1. На нас гораздо больше ответственности, поэтому шансов у "Ак Барса", может быть, чуть выше. Хотя в плей-офф вся статистика отходит назад. На первый план выходят характер и самоотдача.

- По судейству вопросы остаются?

- Я вчера уже отвечал на этот вопрос. Все видят, когда было нарушение, а когда его не было. Если был фол надо удалять. Но удалять как нас, так и соперника, - цитирует Кольцова Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/7690-.html
rss
Карта