Игорь Скороходов форсировал свое восстановление

билеты для детей Новости КХЛ сегодня, 10-12-2014 14:01

Форвард «Салавата Юлаева» Игорь Скороходов рассказал о восстановлении после травмы крестообразных связок и поделился ожиданиями от первого сезона в уфимском клубе.

 

– У вас были повреждены крестообразные связки. Травма очень неприятная. Как дела сейчас?

 

– Сейчас уже научились делать операцию на «крестах». Когда приехал в Германию мне сразу сказали, что пропущу полгода, но потом смогу вернуться на лед. При этом заверили, что никакого риска нет. Признаюсь, на самом деле я на лед стал выходить через два с половиной месяца. Вечерами, когда никто не видит, катался. Тяжело же вообще без катания. Но все делал под присмотром специалиста по восстановлению и крайне аккуратно. Например, тщательно следил, чтобы конек не попал в какую-нибудь щель. Кстати, хочу со всей семьей на выходных сходить в театр, сейчас собираюсь купить http://www.bilet2u.ru/cat/children/all/, а потом и нам.

 

– Сейчас боль есть?

 

– Так у любого игрока что-то постоянно болит. У меня есть небольшая боль, но не такая, чтобы не выходить на лед. Можно сказать, что колено почти не беспокоит. Просто сейчас надо дождаться тренировок, занятий. Посмотреть, как колено будет вести себя в боевых условиях. Что случится, если по нему ударят?

 

– Вы впервые попали в клуб, где очень трепетно относятся к результатам. Если «Югра» боролась за попадание в плей-офф, то «Салават Юлаев» хочет выиграть Кубок.

 

– Отлично, никаких проблем в этом нет. Я и сам хочу побороться за титулы. Мы с Владимиром Юрзиновым встречались, говорили немного. Думаю, что быстро найдем общий язык.

 

– Ваш обмен из «Югры» был неожиданным?

 

– Если честно, то я понимал, что все к этому идет. Нет, мне никто ничего не говорил, никто не намекал, но вдруг понял, что клуб придется сменить. И когда объявили об этом, то не удивился.

 

– Вы сами выбирали новый клуб?

 

– Скажу так, что со мной и моим агентом варианты обсуждали, и я был в курсе всего происходящего, – сказал Скороходов.




/newssport/newshockey/newskhl/79225-igor-skorohodov-forsiroval-svoe-vosstanovlenie.html
rss
Карта