Уже 15-е фиаско "Спартака"

видеогайд по классу пилот Новости КХЛ сегодня, 01-05-2015 15:42

Терпящий финансовое бедствие столичный "Спартак" потерпел 15-е поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

 

Лишившиеся генерального спонсора в лице "Инвестбанка" ХК "Спартак" побил рекорд по количеству проигранных подряд матчей. 25 января красно-белые уступили на своем льду одной из самых богатых и успешных команд лиги - питерскому СКА.

 

Счет игры 1:5 говорит о полном превосходстве гостей, при этом тренер спартаковцев Федор Канарейкин посетовал на судейство, отметив, что попавшая в сложную финансовую ситуацию команда не пользуется теперь авторитетом у арбитров. Кстати, племянник тренера недавно нашел очень полезное http://aionword.ru/stigmyi-pilot-pvp/.

 

При этом будущее прославленного клуба, который сейчас получил средства на оставшиеся матчи сезона от руководства Лиги, весьма безрадостно. По окончании чемпионата красно-белые зарегистрируются в качестве нового юридического лица и продолжит выступления лишь в ВХЛ - втором по силе хоккейном дивизионе, сообщает "Чемпионат.com".

 

Сама же КХЛ не заинтересована в сохранении "Спартака", так как имеет целью экспансию в западную Европу и освобожденное спартаковцами место сможет занять один из европейских клубов. Напомним, что с каждым годом продолжается расширение КХЛ на запад - к представителям Чехии и Словакии в нынешнем сезоне добавился клуб из Хорватии, а со следующего розыгрыша лигу пополнит финский "Йкерит".




/newssport/newshockey/newskhl/80353-uzhe-15-e-fiasko-spartaka.html
rss
Карта