Брюс Будро: наши лидеры провели матч не так, как должны были

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро прокомментировал поражение своей команды в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли против "Монреаля" (2:3 ОТ):

- В первом периоде мы нанесли много бросков, но я бы не сказал, что "Кэпиталс" создали много реальных моментов. А те, что создали, упустили. В конце третьего периода у нас был выход 2 в 1, а в овертайме - 3 в 1, но извлечь пользы из этого "Вашингтон" не смог. Галак провел хороший матч, но я не думаю, что он нас удивил.

Мы упустили инициативу задолго до гола Плеканеца. Такое случается в спорте. Если в первом периоде ты перебросал соперника со счетом 19:7, это не значит, что в конце встречи счет будет 57:21. Я начал тревожиться за команду еще после первой 20-минутки, когда на перерыв мы ушли при ничейном счете. "Монреаль" играл довольно плохо в начале встречи, но "Вашингтон" не смог этим воспользоваться. Обычно, если не добиваешь соперника, имея такое преимущество, можно быть уверенным, что что-то обязательно произойдет, и инициатива перейдет к другой команде.

Теодор провел хороший матч. Во втором периоде, когда "Канадиенс" владели преимуществом, Жозе сделали несколько очень сложных сэйвов, сохранив нам шансы на победу.

Наши лидеры провели матч не так, как должны были, а их лучшие хоккеисты, напротив, выглядели здорово. Зато я отмечу ролевых игроков "Кэпиталс", которые заслужили добрых слов, - приводит слова Будро "Спорт Сегодня".


/newssport/newshockey/newskhl/8063-.html
rss
Карта