Данис Зарипов: ХК МВД - команда просто класс

Травмированный форвард "Ак Барса" Данис Зарипов прокомментировал победу своей команды над ХК МВД (4:1, серия 2-0) во втором матче финала Кубка Гагарина:

- Как здоровье? Поправляетесь?

- Уже лучше. Перелом бедра - дело серьезное. Одним днем не обойдешься. Так что, в финале участия уже точно не приму. Увы.

- На лед, конечно же, тянет?

- Конечно. Я же целый месяц в таком состоянии нахожусь. Для хоккеиста не играть, это что-то! Тем более в плей-офф. Очень бы хотел своей команде помочь.

- Думаете, "Ак Барс" нуждается в помощи? Ведь вы уже в серии повели…


- Несмотря на две наши победы, с МВД в дальнейшем все равно придется тяжеловато. Безусловно, хочется, чтобы серия закончилось за четыре игры, но такое может только присниться.

- Наверное, опыт Казани все же поможет…

- Опыт, конечно, играет огромную роль. Но вы же в курсе, предсказать что-либо в спорте невозможно. Помните, "Локомотив" тоже в серии повел, и что получилось в итоге…

- Как говорится, со стороны всегда виднее. Насколько вас впечатляет игра МВД?

- Очень впечатляет. МВД - команда просто класс, и там много исполнителей, которые могут хорошо реализовывать моменты. И оборона у них нехилая. Особенно они это продемонстрировали в первой игре. И еще у нашего соперника отличный вратарь. Гарнетт отлично действует на протяжении всего сезона. В плей-офф же еще лучше стал шайбы ловить.

- С какой командой бороться сложнее - с атакующей, как "Салават", или с оборонительной, как МВД?


- И те, и другие хороши. Честно, я, находясь "за стеклом", уровень сложности не прочувствовал. Хотя, конечно, раньше в "регулярке" против них играл. Но это чемпионат. Вы же знаете, что там совсем другой хоккей. В плей-офф все ребята отдаются не на сто процентов, на все сто пятьдесят. Поэтому и игры абсолютно другие.

- Кстати, вспоминая "регулярку", хотела бы спросить: почему "Ак Барс" не радовал стабильной игрой в течение сезона?


- Думаю, что в чемпионате мы немножко расхлябанно действовали в обороне. Искали что-то новое. Но ни к чему веселому поиски почему-то не приводили. Но сейчас в плей-офф мы все-таки нащупали нужную ниточку и пока за нее держимся (улыбается). Реализация моментов и в первую очередь хорошая игра в обороне дает нам положительные плоды.

- То, что Кубок Гагарина, завоеванный вами в прошлом году, стоит недалеко от скамейки игроков, душу греет?


- Греет со страшной силой (улыбается). Он напоминает о прошлогоднем успехе, о том, что "Ак Барс" на данный момент клуб номер один в России. И еще этот Кубок дает стимул к тому, чтобы успех повторить. Если получится, значит, название останется прежним. Вы же, наверное, знаете, что в Казани Кубок Гагарина переименовали в Кубок Татарина, - приводит слова Зарипова "Спорт день за днем".


/newssport/newshockey/newskhl/8119-.html
rss
Карта