Харийс Витолиньш: контратаки "Ак Барса" - страшное оружие

Тренер ХК МВД Харийс Витолиньш прокомментировал поражение своей команды от "Ак Барса" (1:4, серия 0-2) во втором матче серии финала Кубка Гагарина:
 
- В нынешнем сезоне все матчи Казани мы проиграли в упорной борьбе - в овертайме, по буллитам и сейчас всего в одну шайбу. Да и вчера имели достаточно шансов при счете 1:0 и 2:1, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. А потом сами допустили две невынужденные ошибки. "Ак Барс" прекрасно играет в защите, редко пропускает больше двух шайб. Поэтому не стоит рассчитывать, что такому вратарю, как Веханен, можно забить много. Надо надежнее действовать на своей половине площадки.

- Впервые в нынешнем плей-офф ХК МВД начал серию с поражения.

- Да, но больших претензий ни к кому нет. Не думаю, что нам необходимо что-то глобально менять в игровом плане. Очевидно, что "Ак Барс", тем более поведя в счете в серии, отступать от той модели, которая принесла ему успех, не станет. Казанцы строго от обороны действуют на протяжении почти всего плей-офф, во всяком случае, так было в сериях с "Магниткой" и "Салаватом".

- Показалось, что ваши нападающие менее активно действовали в чужой зоне и реже цеплялись за шайбу.


- Контратаки "Ак Барса" - страшное оружие. Нельзя давать сопернику шанса их использовать, поэтому и стараемся играть строже, - приводит слова Витолиньша "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/8122-.html
rss
Карта