Валерий Карпов: у Скачкова все получится за океаном

Чемпион мира 1993 года и один из известнейших воспитанников школы "Трактор" Валерий Карпов прокомментировал возможный переход Евгения Скачкова в "Сент-Луис".

- Евгения Скачкова приглашают в "Сент-Луис". Как оценишь его перспективы?

- Женя здоровый, нормально играющий парень. Поэтому, почему нет? Все у него должно получиться.

- Ему не поздно в свои 25 лет ехать в НХЛ?

- Наоборот, это самый оптимальный возраст! Почему его раньше не звали? Видимо, не показывал того уровня игры, который необходим. А сейчас показывает. Во сколько уехали за океан наши первые звезды? В 31-32 года. Поэтому у Скачкова даже есть запас.

- Андрей Попов и Евгений Скачков недавно попали в расширенный список кандидатов в сборную России. Твое мнение об их перспективах?

- Думаю, что для Андрея Попова сейчас важнее просто "повариться" в этой атмосфере. У Скачкова же переспективы хорошие. Но здесь многое зависит от Вячеслава Быкова. В плане того, на каком месте он видит Женю в этой сборной.

- Затронем тему Вячеслава Войнова и Евгения Дадонова. Стоит ли им оставаться в АХЛ или все же лучше вернуться в Россию?

- Нужно знать ситуацию в клубах. Держат ли их руководство на карандаше или давно махнуло на них рукой. Здесь все сугубо индивидуально и основывается на чувствах каждого отдельного игрока. Чувствует ли он в себе силы продолжать играть там или нет. Единственное что отмечу, что ребята уехали за океан немного рановато. Нужно было подождать пару лет.

- То есть в 18-19 лет лучше оставаться играть в России?

- Если ты не Малкин, Овечкин или Ковальчук, вокруг которых строятся команды - то да. Прозябать там смысла нет, потому что эта мельница может запросто перемолоть практически любого молодого талантливого хоккеиста, - приводит слова Карпова официальный сайт "Трактора".


/newssport/newshockey/newskhl/8353-.html
rss
Карта