Мэтт Эллисон: Гарнетт играет просто невероятно

Нападающий ХК МВД Мэтт Эллисон после победы над "Ак Барсом" (3:2) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина высоко оценил игру вратаря своей команды Майкла Гарнетта:

- Они выиграли два первых матча, когда мы действовали не так хорошо, как должны были. Мы сделали несколько изменений, стали контролировать шайбу, играть хитрее - все это и приносит нам результат. Уверен, что мы как никогда близки к победе в турнире.

- Вряд ли бы успех был возможен без блестящей игры вашего голкипера…

- Да, Майкл Гарнетт играет просто невероятно, делает сэйв за сэйвом. Я просто не могу описать, как он проводит этот плей-офф. Он сейчас - лучший игрок в команде, да и всего турнира в целом.

- Вы бы предпочли выиграть Кубок дома или в Казани?

- Конечно, всегда приятнее побеждать дома, при своих болельщиках. Но, в конечном счёте, это не так уж важно. Если мы сумеем выиграть в Казани, будет просто отлично. Если нет, то мы сконцентрируемся на седьмой игре. «Ак Барс» сейчас прижат к стене, отступать ему некуда, они проиграли несколько матчей подряд, так что в Казани они будут биться не на жизнь, а на смерть.

- Президент вашего клуба Михаил Тюркин поехал на Северный полюс, чтобы поддержать команду. Не хотите после серии съездить в этом же направлении.

- Нет, там очень холодно! Не думайте, что у нас в Канаде не самый лучший климат - там, где я родился теплее, чем в Москве! - цитирует Эллисона Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/8508-.html
rss
Карта